Casa ProdutosMpo Cabo de fibra óptica

Tipos de cabo de fibra ótica fêmea da fita da fibra MPO da manutenção programada OM3 12 à fêmea de MPO

Revisões do cliente
As vendas recomendaram o cabo de MTP conectar nossos módulos 40G novos para o interruptor de Cisco. Igualmente ajudou-nos projetou a expedição de cabogramas para assegurar a polaridade direita. Nós instalamos os produtos em nosso armário quando nós os recebemos, nenhumas edições.

—— Stephen G Bavington

Os cabos do remendo da fibra estão trabalhando realmente bom e foram instalados por algum tempo. É grande fonte de fibra ótica para nós. Quando nós temos qualquer coisa para pedir, nós vir-lhe-emos definidamente.

—— Michael um Galileo

O bom preço e mantém nossas exigências de qualidade. Entrega rápida. Serviço ao cliente muito sério.

—— Nathan Cerny

Estes adaptadores são muito eficazes na redução de custos e da boa qualidade, têm trabalhado confiantemente do momento onde eu os instalei.

—— Amigo Cristo

Transporte rápido, qualidade excelente, bom preço. Nós voltaremos definidamente quando nós temos o projeto novo.

—— D Langsam

Estou Chat Online Agora

Tipos de cabo de fibra ótica fêmea da fita da fibra MPO da manutenção programada OM3 12 à fêmea de MPO

Tipos de cabo de fibra ótica fêmea da fita da fibra MPO da manutenção programada OM3 12 à fêmea de MPO
Tipos de cabo de fibra ótica fêmea da fita da fibra MPO da manutenção programada OM3 12 à fêmea de MPO Tipos de cabo de fibra ótica fêmea da fita da fibra MPO da manutenção programada OM3 12 à fêmea de MPO Tipos de cabo de fibra ótica fêmea da fita da fibra MPO da manutenção programada OM3 12 à fêmea de MPO Tipos de cabo de fibra ótica fêmea da fita da fibra MPO da manutenção programada OM3 12 à fêmea de MPO

Imagem Grande :  Tipos de cabo de fibra ótica fêmea da fita da fibra MPO da manutenção programada OM3 12 à fêmea de MPO

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: ANC
Certificação: RoHS
Número do modelo: MPO-MPO
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1PC
Preço: please ask
Detalhes da embalagem: 1pc/saco
Tempo de entrega: 5 dias úteis
Termos de pagamento: T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 2000pcs por dia

Tipos de cabo de fibra ótica fêmea da fita da fibra MPO da manutenção programada OM3 12 à fêmea de MPO

descrição
Conector A: fêmea de 12F MPO ou personalizado Conector B: fêmea de 12F MPO ou personalizado
pino: com ou sem opcional Modo da fibra: Manutenção programada G657A1 ou OM3 ou personalizado
Cabo: Cabo de fita Jaqueta: LSZH, OFNP ou personalizado
Realçar:

mpo patch cable

,

mpo trunk cable

Tipos de cabo de fibra ótica fêmea da fita da fibra MPO da manutenção programada OM3 12 à fêmea de MPO
 
Descrição:
 
Fêmea da fibra 24Fiber MPO da fita 12 da manutenção programada OM3 ao cabo fêmea da fibra de MPO fabricado por ANC Co. internacional, 12F terminado limitado ou conector fêmea de 24F Senko MPO em ambas as extremidades do cabo de fita personalizado; O único modo MPO e o cabo da fibra de MTP usam normalmente um polimento do ângulo do APC de 8 graus para abrandar para trás a reflexão conforme padrões do setor. Os conectores de MPO têm os conectores masculinos e fêmeas opcionais. o homem 1pcs e o conector 1pc fêmea são exigidos acoplar-se corretamente. Os conectores de MPO usam do “um adaptador da luva tambor” que mantenha simplesmente um homem e um MPO fêmea “tomada” unido. Os pinos de guia masculinos cabidos nos furos da fêmea para assegurar o alinhamento preciso da fibra. Tentar acoplar dois conectores fêmeas resultará em uma conexão convenientemente segura, mas com perda extremamente alta. Tentar acoplar dois conectores machos danificará muito provavelmente um ou ambo o conector devido à discordância dos pinos de guia.
 
Características: 
 
Manutenção programada (9/125 de G657A1), milímetro (50/125 ou 62.5/125), OM3, OM4, fibra OM5 opcional;
Conectores fêmeas e do homem MPO MTP opcionais
8Fiber, 12Fiber, conectores de 24Fiber MPO MTP opcionais;
Perda padrão e opcional de pequenas perdas
Conexões high-density entre o equipamento de rede em salas da telecomunicação;
Datilografe A ou datilografe B ou datilografe C opcional;
LSZH, OFNR, revestimento de OFNP opcional;
A instalação e remoção fáceis com travamento push pull
 
Aplicações:
 
Telecomunicação
Rede de dados
LAN, FTTX
CATV
 
Desempenho ótico:

 
MPO/MTPPadrão da manutenção programadaManutenção programada de pequenas perdasPadrão do milímetroMilímetro de pequenas perdas
Perda de inserçãoTípico0.35dB0.20dB0.35dB0.20dB
Máximo0.75dB0.35dB0.65dB0.35dB
Perda do retornoAPC≧50dB ≧25dB≧35dB
PC≧40dB   
Durabilidade≤0.3dB (mudança 500matings)≤0.3dB (mudança 1000matings)
Permutabilidade≤0.3dB (conector aleatoriamente)
Resistência à tração≤0.3dB (66N máximo)
Vibração≤0.3dB (10~55Hz)
Temperatura da operação-40℃ ~ +75℃

 
Teste de Interferemeter:
 

MPO/MTPTA da dimensão
Raio de curvaturaX≧2000mm; Y≧50mm
Altura da fibra1000~4000nm
Ângulo de EndfaceX±0.3°; Y±0.3°
Mergulho do núcleo-300nm ~ 300nm
 

Escolha sua polaridade
 
Datilografe A - em linha reta: Reto-através da polaridade é tipicamente para os painéis de remendo conectar. São prendidos em uma configuração espelhada, indo de Pin 1 em uma extremidade do conector a Pin 1 no extremo oposto, etc.Tipos de cabo de fibra ótica fêmea da fita da fibra MPO da manutenção programada OM3 12 à fêmea de MPO 0
 
Tipo B - derrubamento: A polaridade do derrubamento é usada primeiramente conectando aos interruptores e aos transceptores nas aplicações 40Gb. Em uma polaridade do derrubamento de 12 costas, o cabo é prendido de Pin 1 em uma extremidade do conector a Pin 12 no extremo oposto. Então 2 a 11, e assim por diante.
Tipos de cabo de fibra ótica fêmea da fita da fibra MPO da manutenção programada OM3 12 à fêmea de MPO 1
 
Tipo C - lançado: A polaridade Par-lançada é usada tipicamente em aplicações da gaveta-à-gaveta. O Pin 1 em uma extremidade vão a Pin 2 no extremo oposto, e 2 a 1, 3 a 4, 4 a 3, e assim por diante. você pode selecionar sua polaridade desejada antes de pedir.
Tipos de cabo de fibra ótica fêmea da fita da fibra MPO da manutenção programada OM3 12 à fêmea de MPO 2
 

Imagens do produto relacionado
 
 
 
Tipos de cabo de fibra ótica fêmea da fita da fibra MPO da manutenção programada OM3 12 à fêmea de MPO 3

Contacto
ANC International Co., Limited

Pessoa de Contato: cherry

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

Deixe um recado

Ligaremos para você em breve!