Casa ProdutosMpo Cabo de fibra óptica

Manutenção programada de pequenas perdas MPO ao tipo A da fibra do conjunto de cabo 8 do caminhão de MPO ou à polaridade de B

Revisões do cliente
As vendas recomendaram o cabo de MTP conectar nossos módulos 40G novos para o interruptor de Cisco. Igualmente ajudou-nos projetou a expedição de cabogramas para assegurar a polaridade direita. Nós instalamos os produtos em nosso armário quando nós os recebemos, nenhumas edições.

—— Stephen G Bavington

Os cabos do remendo da fibra estão trabalhando realmente bom e foram instalados por algum tempo. É grande fonte de fibra ótica para nós. Quando nós temos qualquer coisa para pedir, nós vir-lhe-emos definidamente.

—— Michael um Galileo

O bom preço e mantém nossas exigências de qualidade. Entrega rápida. Serviço ao cliente muito sério.

—— Nathan Cerny

Estes adaptadores são muito eficazes na redução de custos e da boa qualidade, têm trabalhado confiantemente do momento onde eu os instalei.

—— Amigo Cristo

Transporte rápido, qualidade excelente, bom preço. Nós voltaremos definidamente quando nós temos o projeto novo.

—— D Langsam

Estou Chat Online Agora

Manutenção programada de pequenas perdas MPO ao tipo A da fibra do conjunto de cabo 8 do caminhão de MPO ou à polaridade de B

Manutenção programada de pequenas perdas MPO ao tipo A da fibra do conjunto de cabo 8 do caminhão de MPO ou à polaridade de B
Manutenção programada de pequenas perdas MPO ao tipo A da fibra do conjunto de cabo 8 do caminhão de MPO ou à polaridade de B Manutenção programada de pequenas perdas MPO ao tipo A da fibra do conjunto de cabo 8 do caminhão de MPO ou à polaridade de B Manutenção programada de pequenas perdas MPO ao tipo A da fibra do conjunto de cabo 8 do caminhão de MPO ou à polaridade de B

Imagem Grande :  Manutenção programada de pequenas perdas MPO ao tipo A da fibra do conjunto de cabo 8 do caminhão de MPO ou à polaridade de B

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: ANC
Certificação: RoHS
Número do modelo: MPO-MPO
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1PC
Preço: please ask
Detalhes da embalagem: 1pc/saco
Tempo de entrega: 5 dias úteis
Termos de pagamento: T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 2000pcs por dia

Manutenção programada de pequenas perdas MPO ao tipo A da fibra do conjunto de cabo 8 do caminhão de MPO ou à polaridade de B

descrição
Conector A: fêmea de 12F MPO ou personalizado Conector B: fêmea de 12F MPO ou personalizado
pino: com ou sem opcional Perda de inserção: <0>
Tipo de fibra: Manutenção programada, OM3, OM4 personalizado Polaridade: Datilografe A ou B ou personalizou-os
Realçar:

mpo patch cable

,

mpo trunk cable

Manutenção programada de pequenas perdas MPO ao tipo A da fibra do conjunto de cabo 8 do caminhão de MPO ou à polaridade de B
 
Descrição:
 
A fibra de pequenas perdas MPO da fibra 24 da manutenção programada 12 ao conjunto de cabo do caminhão de MPO fabricado por ANC Co. internacional, limitado fornece uma mais baixa perda de inserção do que o conjunto de cabo do padrão MPO MTP. Os orçamentos óticos da perda de inserção são agora um dos interesses superiores entre gerentes do centro de dados, especialmente em desenvolvimentos do interruptor-à-interruptor da espinha dorsal 40G e 100G de hoje para redes (SANs) da área dos trabalhos em rede e de armazenamento. Ficar dentro do orçamento da perda é essencial para assegurar-se de que os sinais de dados óticos possam corretamente transmitir de um interruptor a outro sem taxas de erro do bocado e degradação de desempenho altas.
O cabo de remendo de pequenas perdas de MPO MTP usa o conector lustrado ângulo para reduzir para trás a reflexão e para minimizar a perda de inserção do conector da fibra. O cabo pode ser revestimento redondo de 3mm ou cabo liso do revestimento da fita ou o desencapado de fita; A fibra pode ser a manutenção programada, OM3, OM4 ou personalizou;
 
Características: 
 
De pequenas perdas para a conexão múltipla opcional;
Manutenção programada (9/125 de G657A1), OM3, OM4, fibra OM5 opcional;
Com pino ou sem pino opcional
8Fiber, 12Fiber, conectores de 24Fiber MPO MTP opcionais;
Conexões high-density entre o equipamento de rede em salas da telecomunicação;
Datilografe A ou datilografe B ou datilografe C opcional;
A instalação e remoção fáceis com travamento push pull
LSZH, OFNR, revestimento de OFNP opcional;
 
Aplicações:
 
Data Center
LAN, FTTX
CATV
 
Desempenho ótico:

 
MPO/MTPPadrão da manutenção programadaManutenção programada de pequenas perdasPadrão do milímetroMilímetro de pequenas perdas
Perda de inserçãoTípico0.35dB0.20dB0.35dB0.20dB
Máximo0.75dB0.35dB0.65dB0.35dB
Perda do retornoAPC≧50dB ≧25dB≧35dB
PC≧40dB   
Durabilidade≤0.3dB (mudança 500matings)≤0.3dB (mudança 1000matings)
Permutabilidade≤0.3dB (conector aleatoriamente)
Resistência à tração≤0.3dB (66N máximo)
Vibração≤0.3dB (10~55Hz)
Temperatura da operação-40℃ ~ +75℃

 
Teste de Interferemeter:
 

MPO/MTPTA da dimensão
Raio de curvaturaX≧2000mm; Y≧50mm
Altura da fibra1000~4000nm
Ângulo de EndfaceX±0.3°; Y±0.3°
Mergulho do núcleo-300nm ~ 300nm
 

Escolha sua polaridade
 
Datilografe A - em linha reta: Reto-através da polaridade é tipicamente para os painéis de remendo conectar. São prendidos em uma configuração espelhada, indo de Pin 1 em uma extremidade do conector a Pin 1 no extremo oposto, etc.Manutenção programada de pequenas perdas MPO ao tipo A da fibra do conjunto de cabo 8 do caminhão de MPO ou à polaridade de B 0
 
Tipo B - derrubamento: A polaridade do derrubamento é usada primeiramente conectando aos interruptores e aos transceptores nas aplicações 40Gb. Em uma polaridade do derrubamento de 12 costas, o cabo é prendido de Pin 1 em uma extremidade do conector a Pin 12 no extremo oposto. Então 2 a 11, e assim por diante.
Manutenção programada de pequenas perdas MPO ao tipo A da fibra do conjunto de cabo 8 do caminhão de MPO ou à polaridade de B 1
 
Tipo C - lançado: A polaridade Par-lançada é usada tipicamente em aplicações da gaveta-à-gaveta. O Pin 1 em uma extremidade vão a Pin 2 no extremo oposto, e 2 a 1, 3 a 4, 4 a 3, e assim por diante. você pode selecionar sua polaridade desejada antes de pedir.
Manutenção programada de pequenas perdas MPO ao tipo A da fibra do conjunto de cabo 8 do caminhão de MPO ou à polaridade de B 2
 

Imagens do produto relacionado
 
 
 
Manutenção programada de pequenas perdas MPO ao tipo A da fibra do conjunto de cabo 8 do caminhão de MPO ou à polaridade de B 3

Contacto
ANC International Co., Limited

Pessoa de Contato: cherry

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

Deixe um recado

Ligaremos para você em breve!