Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

Homem - PC fêmea FC APC do único modo FC do atenuador da fibra ótica para DWDM

Revisões do cliente
As vendas recomendaram o cabo de MTP conectar nossos módulos 40G novos para o interruptor de Cisco. Igualmente ajudou-nos projetou a expedição de cabogramas para assegurar a polaridade direita. Nós instalamos os produtos em nosso armário quando nós os recebemos, nenhumas edições.

—— Stephen G Bavington

Os cabos do remendo da fibra estão trabalhando realmente bom e foram instalados por algum tempo. É grande fonte de fibra ótica para nós. Quando nós temos qualquer coisa para pedir, nós vir-lhe-emos definidamente.

—— Michael um Galileo

O bom preço e mantém nossas exigências de qualidade. Entrega rápida. Serviço ao cliente muito sério.

—— Nathan Cerny

Estes adaptadores são muito eficazes na redução de custos e da boa qualidade, têm trabalhado confiantemente do momento onde eu os instalei.

—— Amigo Cristo

Transporte rápido, qualidade excelente, bom preço. Nós voltaremos definidamente quando nós temos o projeto novo.

—— D Langsam

Estou Chat Online Agora

Homem - PC fêmea FC APC do único modo FC do atenuador da fibra ótica para DWDM

Homem - PC fêmea FC APC do único modo FC do atenuador da fibra ótica para DWDM
Homem - PC fêmea FC APC do único modo FC do atenuador da fibra ótica para DWDM Homem - PC fêmea FC APC do único modo FC do atenuador da fibra ótica para DWDM Homem - PC fêmea FC APC do único modo FC do atenuador da fibra ótica para DWDM Homem - PC fêmea FC APC do único modo FC do atenuador da fibra ótica para DWDM

Imagem Grande :  Homem - PC fêmea FC APC do único modo FC do atenuador da fibra ótica para DWDM

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: ANC
Certificação: RoHS
Número do modelo: Atenuador Homem-fêmea de FCPC FCAPC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1PC
Preço: please ask
Detalhes da embalagem: 1pc/saco
Tempo de entrega: 3-5 dias úteis
Termos de pagamento: T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 5000pcs por dia

Homem - PC fêmea FC APC do único modo FC do atenuador da fibra ótica para DWDM

descrição
Valor de atenuação: algum DB entre 0~30dB Cara da extremidade: PC ou APC opcional
Tipo: Homem-fêmea ou personalizado teste o comprimento de onda: 1310nm, 1550nm
I.L.: 0-5dB, ±0.5dB; 5dB-30dB, ±10% R.L.: UPC≥50dB; APC≥60dB
Realçar:

fixed optical attenuator

,

single mode fiber attenuator

Homem - PC fêmea FC APC do único modo FC do atenuador da fibra ótica para DWDM

 

Descrição:

 

O único atenuador Homem-fêmea da fibra ótica do PC FC APC do modo 1-30dB FC fabricado por ANC Co. internacional, limitado é atenuador lubrificado da fibra, fornecendo a baixa sensibilidade do comprimento de onda, a estabilidade alta, a perda do retorno alta e a boa confiança. Os atenuador Homem-fêmeas de FC são poço - serido para EDFA, DWDM e outras aplicações de alta potência da saída. O homem de FC ao atenuador fêmea é chamado igualmente Tomada-tipo atenuador de FC.

O ANC adota a tecnologia madura da fibra da atenuação, e pode fornecer os atenuador de alta qualidade da fibra ótica no preço favorável e na entrega rápida. No ANC, o único modo e os atenuador multimodos de 62.5/125 ou 50/125 de fibra ótica estão disponíveis. A escala da atenuação de tal atenuador da fibra pode ser de 1dB a 25dB no incremento 1dB. O tipo do atenuador tem mas não limite a SC/UPC, SC/APC, FC/UPC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC, ST/PC, atenuador da fibra ótica da MU.

 

Características:

 

Fibra lubrificada íon do metal

Níveis de atenuação que variam de 1dB a 30dB

Baixa reflexão traseira

Resistência do poder superior

Estabilidade máxima, confiança e resposta espectral lisa

IL 100%, RL e inspeção visual testados

Conectar fácil/desconexão (push pull)

 

Aplicação:

 

Redes óticas passivas

Sensor ótico da fibra

A proteção dos receptores óticos do poder

equilíbrio de sistemas do Multi-comprimento de onda

Testes e medidas de laço de EDFA

 

Especificação:

 

Tipo Manutenção programada
Comprimento de onda da operação 1260nm~1650nm
Comprimento de onda testado 1310nm & 1550nm
Tipo da fibra Único modo 9/125
Atenuação 1-5dB, ±0.5dB;
6-20dB, ±10%
Perda do retorno UPC≥50dB; APC ≥60dB
Poder de entrada ótico ≤200mw
Temp de funcionamento. Escala -40℃ ~ 85℃

 

Imagens do produto relacionado

Homem - PC fêmea FC APC do único modo FC do atenuador da fibra ótica para DWDM 0

 

Contacto
ANC International Co., Limited

Pessoa de Contato: cherry

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

Deixe um recado

Ligaremos para você em breve!